Jesuskind, Süddeutscher Kulturkreis um 1800
stehend auf Himmelskugel als Überwinder des Bösen (Schlange) mit Anker und Hoffnung, Holz, voll- und 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom- und goldgefasst, Gesamthöhe ca. 78 cm, beschädigt, Ergänzungen und Restaurierungen sowie Fassung stark überarbeitet, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.05. - 02.06.2010 |